Российский биатлонист Малиновский погиб в результате крушения вертолета :: Биатлон :: РБК Спорт

Пропавший на Камчатке вертолет Robinson был в 13 км от вулкана Узон. В МЧС заявили, что при крушении никто не выжил Читайте нас в Новости Новости Игорь Малиновский Игорь Малиновский (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров 25-летний Игорь Малиновский погиб в результате крушения вертолета на Камчатке. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС.

Вертолет Robinson с тремя пассажирами на борту пропал вечером 16 июля. «Пропавший на Камчатке борт Robinson обнаружен попутным вертолетом днем 17 июля в районе перевала Семячкова, в 13 км от вулкана Узон. При крушении никто не выжил», — говорится в заявлении МЧС.

Вертолет с российским биатлонистом пропал на Камчатке Биатлон Игорь Малиновский

По информации Telegram-канала Baza, на борту находились четыре человека — пилот и три пассажира. По данным канала, вертолет принадлежал частной компании «Взлет» Владимира Малиновского, отца спортсмена. За штурвалом находился сам спортсмен.

Малиновский являлся пятикратным чемпионом мира по биатлону среди юниоров. В Кубке мира он дебютировал 17 марта 2017 года. Но особых успехов во взрослой карьере он не добился. На Кубке мира он последний раз стартовал в начале прошлого года на этапе в Оберхофе, где занял 92-е место в спринте.

В апреле этого года спортсмен сообщил, что стал пилотом вертолета. В начале июня Малиновский говорил, что с большим спортом «завязал», но биатлон бросать не будет. «Я не собираюсь полностью завязывать со спортом, буду продолжать выступать на местных краевых соревнованиях. Конечно, это уже не будет большой спорт, но совсем со спортом я не завязал», — рассказал Малиновский KamchatkaMedia.

Разное