Экс-игрок «Динамо» назвал «фактор Карпина» причиной перехода в «Ростов» :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий Николай Комличенко подписал с «Ростовом» контракт на четыре года. В прошлом сезоне 27-летний форвард играл в «Ростове» на правах аренды Читайте нас в Новости Новости Николай Комличенко Николай Комличенко (Фото: Global Look Press)

Основной причиной подписания контракта с «Ростовом» для нападающего клуба и сборной России Николая Комличенко стал главный тренер Валерий Карпин. Об этом «РБК Спорт» рассказал Комличенко.

«Карпин один из лучших тренеров России, и этим все сказано. Я очень хотел перейти в команду и вернуться в «Ростов» к нему, я с ним прогрессирую и чувствую себя вообще отлично, и как футболист, и как человек, мне очень нравится с ним работать», — сказал Комличенко.

Гол бывшего игрока помешал тренеру «Динамо» выиграть первый матч в РПЛ Футбол Славиша Йоканович

Московский футбольный клуб «Динамо» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле сыграл вничью с «Ростовом». Встреча закончилась со счетом 1:1.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий хозяев Вячеслав Грулев. На 68-й минуте отличился форвард ростовчан Николай Комличенко.

Комличенко перешел из «Динамо» в «Ростов». 27-летний форвард подписал с «Ростовом» контракт сроком на четыре года. Прошлый сезон он провел в «Ростове» на правах аренды. На его счету восемь мячей и три голевые передачи.

Комличенко перешел в «Динамо» из чешского клуба «Млада Болеслав» в конце января 2020 года. За московский клуб он провел 38 матчей, забил восемь голов и сделал две результативные передачи. Также на его счету три матча за сборную России и один гол.